Сегодня: суббота, 24 августа 2019 г.

Главная | Новости | Гостям всегда открыты двери

16 июля 2019 г.

Гостям всегда открыты двери

1 июля нашу гимназию посетила детская делегация из Китая. Программа встречи была насыщенной. Шанхайский хор в гимназии встретили большим караваем и лучезарными улыбками.

Китайские дети окунулись в атмосферу русских традиций и прикоснулись к русской культуре, к русскому ремеслу. После небольшой экскурсии по школе в актовом зале состоялась официальная часть встречи и небольшой концерт.

Приветственное слово сказала директор гимназии Н.А. Загорулько и вручила благодарственные письма. Ответным словом поприветствовал всех директор средней общеобразовательной школы г. Шанхая господин Хуан Цзянь. Гости Поднебесной познакомились с народными инструментами России. Танцевальный коллектив «Карусель» представили танец с балалайками, а вокальный ансамбль «Росточек» исполнили песню «Самовар» с игрою на ложках. А также и сами гости исполнили песню «Любование пейзажем».

Кульминацией встречи был мастер-класс «Роспись деревянных ложек». Ложки стали незабываемым подарком для гостей. Встреча закончилась чаепитием в русских традициях, у самовара с баранками, мёдом и вареньем. Всё прошло в атмосфере живого общения и взаимного интереса. Визит делегации из г. Шанхай оставил незабываемые впечатления, как у гимназистов и педагогов, так и у наших гостей.

Гостям всегда открыты двери

Гостям всегда открыты двери Гостям всегда открыты двери Гостям всегда открыты двери Гостям всегда открыты двери